Conheça a equipe da High School

Atribuição Nome do professor Endereço de e-mail APS
Inglês 9, 10, 11 Susan Hunter Benante hunter.benante@apsva.us
Inglês 9, 10, 11 Jacqueline Livelli jacqueline.livelli@apsva.su
Elementos / estratégias de leitura, extensão do inglês 11, leitura JaVonna Amigo javonna.friend@apsva.us
Álgebra, Álgebra I parte 1, Álgebra I parte 2, Álgebra 1 Estratégias, Álgebra II David Wilson david.wilson2@apsva.us
Álgebra III, Geometria, Estratégias de geometria, Pré-cálculo / Trig, Álgebra II Cara Saavedra cara.saavedra@apsva.us
Química, Ecologia Stacy Brasfield stacy.brasfield@apsva.us
Biologia Michelle Young Hasberry michelle.hasberry@apsva.us
História Mundial-Antiga, História Mundial-Moderna, Estudos Afro-Americanos, Governo do VA dos EUA Paredes Jelani jelani.walls@apsva.us
História do VA dos EUA Kevin Bridwell kevin.bridwell@apsva.us
História do VA dos EUA Maura Coughlin maura.coughlin@apsva.us
Arte Kristin Grant kristin.grant@apsva.us
Banda Matthew Rinker matthew.rinker@apsva.us
Saúde e PE Jed Bobier jedediah.bobier@apsva.us
Food & Fitness, Gourment Foods, Intro to Fashion Regina Robinson regina.robinson@apsva.us
Professora de espanhol Sylvie Degraff sylvie.degraff@apsva.us
Professora de espanhol Yanira Umana yanira.umana@apsva.us
Professor de recursos de educação especial Tanya Bell tanya.bell@apsva.us
Professor de recursos de educação especial Caverna Debra debra.cave@apsva.us
Professor de recursos de educação especial Peter Laseau peter.laseau@apsva.us
Professor de recursos de educação especial Alka Johar alka.johar@apsva.us
Professor de recursos de educação especial Curtis Brandon curtis.brandon@apsva.us
Assistente Instrucional de Educação Especial Dennil Barnes dennil.barnes@apsva.us
Professor de MIPA / Habilidades para a Vida Julie Suarez Julie.suarez@apsva.us
Assistente de instrução MIPA Alba Armstrong alba.armstrong@apsva.us
Assistente Instrucional de Educação Especial Bridget O'Malley bridget.omalley@apsva.us
Especialista em autismo / baixa incidência Deborah Martelo deborah.hammer@apsva.us
Professor Aprendiz de Inglês (EL) Andrea Krisko andrea.krisko@apsva.us
Coordenador de dados EL / Suporte EL Katherine Garcia-Larner katherine.garcia@apsva.us
Bibliotecário Jill Miller jill.miller@apsva.us

Alguns funcionários de apoio das escolas domiciliares dos alunos (escola oficial) fornecerão suporte para os alunos do VLP, por escola:

  • Psicólogo Escolar
  • Assistente Social
  • Equipe AsTech
  • Coordenador de transição